K2S → KHS → H2S → SO2 → H2SO3 составить уравнения цепочки реакций

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:06
    0
    K2S + H2S = 2KHS

    KHS + H2O = KOH + H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    SO2 + H2O = H2SO3