В вашем распоряжении медь, цинк, сера, концентрированая серная кислота. Напишите три окислительно-востановительные реакции получения оксида серы (4), который может использоваться без беления шерсти или хранения фруктов и овощей.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:31
    0
    H2so4 + Cu = CuSO4 + H20 + SO2

    сам (а) уровняй

    H2so4 + Zn = ZnSo4 + h20 + So2

    H2so4 + S = 3So2 + 2h2o