Помогите вычислить объем хлора (н. у.) необходимого для реакции с цинком массой 13 гр, продукт реакции - хлорид цинка

Формула: Zn+cl2=ZnCl2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:36
    0
    N (Zn) = n (Cl2)

    n (Zn) = 13/65 = 0.2

    V (Cl2) = 0.2*22.4 = 4.48 (л)