вычислите объём хлора (н. у.), необходимого для реакции с цинком массой 13 грамм; продукт реакции хлорид цинка

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:13
    0
    Zn+Cl2=ZnCl2

    n (Zn) = m/Mr=0.2

    n (Zn) = (Cl2)

    V (Cl2) = n (Cl2) * Vm=4,48 л

    Ответ: 4,48 л