Найдите объем (л) водорода при нормальных условиях необходимого для получения алкана из 42 г пропилена.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:27
    0
    CH2=CH-CH3+H2=CH3-CH2-CH3

    n (CH2=CH-CH3) = 42/42=1 моль

    n (H2) = 1 моль

    V (H2) = 22,4*1=22.4 (Л)

    Ответ:V (H2) = 22.4 Л