Найдите объем (л) водорода при нормальных условиях необходимого для получения алкана из 100 г пропина.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:59
    0
    100 г V-?

    С3 Н4+2 Н2=С3 Н8

    40 г 44,8 л

    V (H2) = 100*44,8/40=112 (л)

    Ответ: 112 л