1. Приведите схему получения

алкена из 3-хлор-2,3-диметилпентана. Назовите алкен.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:41
    0
    Cl

    |

    CH3 - CH - C - CH2 - CH3 + KOH (спиртовой раствор) =

    | |

    CH3 CH3

    СH3 - C = C - CH2 - CH3 + KCl + H2O

    | |

    CH3 CH3

    2,3-метилпентен-2