Массовая доля нитрогена в соединении равна28%. В какой массе содержится 56 грамм нитрогена

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:21
    0
    56*100/28=200

    составка с помощью пропорции
  2. 15 февраля, 16:35
    0
    Решение: m (соединения) = 56/0,28=200 г.

    Ответ: в 200 граммах.

    Вот и вся задачка)