Напишите уравнение реакций характерезующие следующие превращения

mg-mgo-mgcl2-mgco3-mg (no3) 2

s-so2-na2so3-baso3-so2

na-naoh-na2so4-nacl-nano3

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:13
    +1
    1) 2Mg+O2=2MgO

    2) MgO+2HCl=MaCl2+H2O

    3) MgCl2 + Na2CO3 = > 2NaCl + MgCO3

    3) MgCl2+2AgNO3=2AgCl+Mg (NO3) 2

    1) S+O2=SO2

    2) SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

    3) NA2SO3+Ba (OH) 2=BaSO3+2NaOH

    4) BaSO3=BaO+SO2

    1) 2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    3) Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    4) 2NaCl+CaCO3=Na2CO3+CaCl2