Какой объём водорода (в литрах) прореагирует с 14 г азота N2 (н. у) ?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:13
    0
    N (N2) = 14/28=0,5 моль

    n (H2) = 0,5*3=1,5 моль

    V (H2) = 22,4*1,5=33,6 (л)