Какое количество вещества содержится в 49 г серной кислоты

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:36
    0
    N (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 49 г/98 г/моль=0.5 моль
  2. 1 ноября, 10:39
    0
    N (H2So4) = m/M=49/98=0,5 моль