Масса соли, которую нужно взять для приготовления 10 кг физиологического раствора с массовой долей хлорида натрия 0,85% равна ...

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:24
    +2
    10 кг = 10000 г

    w = m (соли) * 100/m (р-ра) m (соли) = w*m (р-ра) / 100

    m = 0,85*10000/100=85 г

    Ответ: 85 г