Mgo+so2=mgso4 похожие 5 реакция

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:55
    0
    1) Mg+O2=MgO

    2) MgO+SO3=MgSO4

    3) MgSO4+NaOH=Na2SO4+Mg (OH) 2

    4) 2Mg (OH) 2+H2SO4 = (MgOH) 2SO4+2H2O

    5) (MgOH) 2SO4+2H2O=2Mg (OH) 2 + H2SO4

    6) Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+H2O

    реакции 5 и 6 происходят последовательно

    7) Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+H2O

    8) Mg (OH) 2+2H2SO4=Mg (HSO4) 2+2H2O

    9) Mg (HSO4) 2+Na2SO4=2NaHSO4+MgSO4