Какая масса меди получится в реакции с водородом из 300 г CuO содержащего 3% примесей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:58
    0
    CuO+H2=Cu+H2O 300 г-100% хг-3% х = (300*3) : 100=9 г 300-9=291 чистого в-ва М (CuO) = 79,5 291:79.5=x:63.5 x = (291*63.5) : 79.5=232.4