При выпаривании 400 гр раствора образовалось 50 гр кристаллов поваренной соли. Какова массовая доля поваренной соли (в %) в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:17
    0
    W = m (вещества) / m (раствора) * 100% = 50/400*100 = 12,5%