CaO-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CaCO3-CaCl2-Ca-Ca (OH) 2

Напишите уравнение следуюших реакций

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:30
    0
    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2CO2 + 2H2O

    СаCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    3CaCl2+2Al=3Ca+2AlCl3

    2 Са + О2 = 2 СаО

    Ca[OH]2+2CO2=Ca[HCO3]2