В составе 58% фосфат калий сколько кг фосфат содержит в костях?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:58
    0
    Массовая доля костей (обозначу ее за Мк) составляет 20% от массы человека (М). значит Мк=20%или 0.2*М. А массовая доля фосфатов (Мса2 (ро4) 3) = 0.2*Мк.

    Мк=0.2*55=11

    Мса2 (ро4) 3=0.2*11=2.2 кг

    Ответ: 2.2 от массы костей. а от организма думаю нужно 2.2*на 11=24.2