Какова масса Угольной кислоты необходимой Для нейтрализации гидроксида калия химическим количеством 5 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:10
    0
    x 5

    h2co3+2koh=k2co3+h2o

    62 2

    x=5*62/2=155 грамм угольная кислота