Какова масса серной кислоты, необходимой для нейтрализации

гидроксида натрия химическим количеством 4 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:05
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O 1) n (H2SO4) = n (NaOH) / 2=0.2 моль 2) m (H2SO4) = 98*0.2=19.6 г