Нап уравнения реакций, помощью которых можно осуществить превращение по схеме Ca - Ca (OH) 2 - CaСO3 - CaCL2-Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:47
    0
    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + 2HCL = CaCl2 + H2O + CO2

    CaCl2 + 2AgNO3 = Ca (NO3) 2 + 2AgCl