Помогите написать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить эти превращения

Na->Na2O2->Na2O->NaOH->Na2SO4

Na2O->Na2NO3

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:20
    0
    2Na+O2=Na2O2

    Na2O2+2Na=2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Na2O+NO2=NaNO3