Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Na - - > Na2O2 - - > Na2O - - > NaOH - - > Na2SO4

|

NaNo3

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:54
    0
    2Na + O2 = Na2O2

    Na2O2 + 2Na=2Na2O

    Na2O + H2O=2NaOH

    Na2O+2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O