Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения сокласно по схеме: Na-Na2O2-Na2O-NaOH-Na2SO4.

| |

Na3PO4 NaNO3

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:40
    0
    2Na + O2 (воздух) = Na2O2

    2Na2O2 + S = Na2SO3 + Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    MnSO4 + 2NaOH (разб.) = Mn (OH) 2 ↓ + Na2SO4

    Pb (NO3) 2 + 2NaOH (разб.) = Pb (OH) 2↓ + 2NaNO3