Дорогие, кто может помочь?)

1. К

раствору массой 150 г с массовой долей вещества 32% долили 150 г воды. Какова

новая концентрация раствора?

2. При взаимодействии 11,2 г железа с соляной

кислотой выделилось 4,45 л водорода (н. у.). Вычислите объемную долю (в %) выхода

водорода от теоретически возможного.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:52
    0
    1. 1) 150*0.32=48 (количество вещества)

    2) 48 / (150+150) = 0.16+16%