при взаимодействии 11 2 г железа с соляной кислотой выделилось 4.48 л водорода вычислите объемную долю выхода водорода от теоретически воможное

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:47
    0
    Fe+2HCl=FeCL2+H2

    M (Fe) = 56 г/моль

    V (теоретический) (H2) = 11.2*22.4/56=4.48 л

    V (теоретичский) = V (практический), значит выход 100%