Какое количество вещества соответствует 1,8 г воды

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:40
    +1
    V = m : М (кол-во в-ва = масса: молярная масса) Молярная масса Н2 О = 2*1 + 16 = 18 г/мольvН2 О = 90 г: 18 Г/моль = 5 моль Ответ vН2 О = 5 моль.
  2. 9 февраля, 04:04
    +1
    N (H2O) = 1,8 / 18 = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль