Какой объем кислорода (н. у) необходим для полного сгорания 3,2 г серы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:22
    0
    S+O2=SO2

    n S=3.2/32=0.1 моль

    n O2=0.1 моль

    V O2=0.1*22.4=2.24 литра