Цепочка превращения Са (ОН) 2 - СаСО3 - Са (НСО3) 2 - СаСО3

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:19
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3 + 2H2O
  2. 13 июня, 11:19
    0
    1) Ca (OH) 2 + CO2 - > CaCO3 + H2O

    2) CaCO3 + CO2 + H2O - > Ca (HCO3) 2

    3) Ca (HCO3) 2 - t-> CaCO3 + CO2 + H2O

    Прошу вас.