Элемент находится в 4 главной подгруппе периодической системы массовая доля его в высшем оксиде равна 27 27%. определить какой это элемент

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:05
    0
    RO2

    w (O2) = 100-27,27=72,73%

    M (O2) = 16*2=32

    M (RO2) = 32*100/72,73=43,9=44

    M (R) = 44-32=12

    R = C---углерод (Карбон)