Элемент находится в 4 главной подгруппе периодической системы. Массовая доля его в высшем оксиде 27,27%. Определите какой это элемент

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 12:34
    0
    W (O2) = 100-27,27=72,73%

    M (O2) = 16*2=32

    M (RO2) = 32*100/72,73=43,9=44

    M (R) = 44-32=12

    R = C---углерод (Карбон)