Рассчитайте кол-во вещества содержащееся в

а) 36 г глюкозы б) кислороде объёмом 2,8 литров

нужно полное решение можете решить на листочке и отправить сюда

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:21
    0
    A) n (C6H12O6) = m (C6H12O6) / M (C6H12O6) = 36/180=0.2

    б) если при (н. y) n (O2) = V (O2) / 22.4=2.8/22.4=0.125