Взято 6,2 г борной кислоты. Рассчитайте количество вещества кислоты.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:03
    0
    M=m/n

    n=m/M

    M (H3BO3) = 3*1+16*3+11=62 г/моль

    n=6,2 г/62 г/моль=0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль