Даны вещества: оксид бария, вода, магний, гидроксид железа, нитрат кальция, Какие из этих веществ будут взаимодействовать с серной кислотой? Напишите уравнения соответствующих реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:55
    0
    1) BaO + H2SO4 = BaSO4↓ + H2O2

    2) H2O + H2SO4 не будет, просто водный раствор кислоты получится

    3) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

    4) 3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    5) Нитрат кальция не будет реагировать