Осуществите превращения и приведите уравнения реакций

Al-AlBr3-Al (OH) 3-Al2O3-NaAlO2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:59
    0
    2Al + 3Br2=2 AlBr3

    AlBr3 + 3 NaOH = Al (OH) 3 + 3NaBr

    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3 H2O

    Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O