Рассчитайте объём водорода, который выделился при взаимодействии 6,5 г цинка с хлоридной кислотой.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:52
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    n (Zn) = 6.5/65 = 0.1 моль

    n (H2) = 0.1 моль

    V (H2) = 2.24 л