Осуществить превращения Mg (OH) 2-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:58
    0
    Mg (OH) 2 = MgO + H2O

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O