Составьте уравнение реакций - поставьте коэффициенты, определите тип каждой реакции - соединение, разложение, замещение, обмен:

CaS + HCl = CaCl + H2S

Li + H2O = LiOH + H2

SO3 - - > SO2 + O2

Fe2O3 + SO3 = Fe2 (So4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:49
    0
    CaS + 2HCl = CaCl2 + H2S - реакция обмена

    2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 - реакция замещения

    2SO3 - - > 2SO2 + O2 - реакция разложения

    Fe2O3 + 3SO3 = Fe2 (SO4) 3 - реакция соединения