Найдите массу 33,6 м3 аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:22
    0
    Дано: V=33,6 м3 NH3

    Найти: m - ?

    Решение: 1) m=n * Mr

    2) n = V:Vm = 33,6:22,4=1,5 киломоль

    3) Mr (NH3) - 14+1*3=17

    4) m=1,5*17=25,5 кг

    Ответ: 25,5 кг