Какая масса воды образуется при сгорании 8 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:16
    0
    2H2 + O2=2H2O

    n (H2) = 4

    n (H2O) = (4*2) / 2=4

    m = 72 г