Какой объем оксида углерода (2) (н. у) потребуется, чтобы восстановить железо, содержащееся в 960 т. Fe2O3?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:51
    0
    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2

    160-67,2

    960000-x

    x=960000*67,2/160=403200 л=403,2 м^3