Рассчитайте массовую долю стирального порошка в растворе, если для его приготовления 20 г стирального порошка растворили в 10 л воды.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:35
    0
    20 г = 0,02 кг

    по формуле W = m (вещества) / m (раствора) * 100% = 0,02/10*100% = 0,2%