Определите количество веществ сео водороа H2S если известно что его масса 17 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:38
    0
    N=m/Mr; Mr (H2S) = 1*2+12=14 моль

    n (H2S) = 17/14=1,21 г/моль

    ответ: 1.21 грам на моль