Какая масса hno3 потребуется для растворения 13,4 cu oh 2

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:14
    0
    2HNO3+CU (Oh) 2=Cu (No3) 2+2H2O

    находим n (CU (OH) 2) = m/M=13.4/98=0.14 моль

    находим n (HNO3) = 0.27 моль

    теперь находи массу HNO3=n*M=0.27*63=17.23 г