Сколько граммов железа прореагирует при образовании сульфида железа с 16 грамм серы

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:44
    0
    Дано:

    m (S) = 16 г

    Найти:

    m (Fe) - ?

    Решение:

    2Fe+S2=2FeS

    n (S) = 16:32=0.5 моль

    x/2=0.5/1

    n (Fe) = (0.5*2) / 1=1 моль

    m (Fe) = n*Mr=1*56=56 г

    Ответ: 56 г.