К окислительно-восстановительным относят реакцию, уравнение которой *

2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2

2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O

Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

SO3 + H2O = H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:18
    0
    1 уравнение, т. к алюминий и водород изменили степень окисления.

    Al 0 - 3e Al + 3|2

    2H+1 + 2eH2 0|3
  2. 31 октября, 20:33
    0
    К окислительно-восстановительным относят реакцию, уравнение которой 2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2

    Al (0) - 3e=Al (+3)

    2H (+) + 2e = H2 (0)