Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами, взятыми попарно: оксид магния, хлороводородная кислота, сульфит натрия, хлорид кальция, нитрат серебра

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:30
    0
    Mg O + 2H Cl=Mg Cl2 + H2O

    H Cl + Ag NO3 = Ag Cl + HNO3

    Ca Cl2 + Na2 SO3 = Ca SO3 + 2Na Cl

    Ca Cl2+2 Ag NO3 = Ca (NO3) 2 + 2 Ag Cl

    2Ag NO3+Na2 SO3 = Ag2 SO3 + 2Na NO3