В 196 г раствора серной кислоты с массовой долей 10% растворили магний. Найти массу, объем и n выделившегося водорода

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:28
    0
    19,6 г хл

    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    98 г 22,4 л

    м в-ва = м р-ра * мас долю/100%=196 г*10%/100%=19,6 г

    х = 19,6 * 22,4/98 г=4,48 л