h2o, cuo, ca, pb, agno3, h2so4, fecl2, k, cr, al2o3

какие из них взаимодействуют между собой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:27
    0
    Тут реакций много.

    1) CuO+H2O=Cu (OH) 2

    2) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    3) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    4) Ca+H2SO4 (разб) = CaSO4+H2

    5) Ca+2H2SO4 (конц) = CaSO4+SO2+2H2O

    6) FeCl2+2AgNO3=2AgCl+Fe (NO3) 2

    7) 2K+2H2O=2KOH + H2

    8) Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    9) Pb+H2O=PbO+H2

    10) Cr+H2O=CrO+H2

    Я думаю хватит