Дано: mch4=3,2 г Найти:V N

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:24
    0
    N (CH4) = 3,2/16=0,2 мол

    V (CH4) = 0,2*22,4 = 4,48 л

    N (CH4) = 0,2*6,02*1023=1,2*1023 молекул