145. Какие соли можно получить, имея в своем распоряжении CuSO 4, AgNO 3, K 3 PO 4, BaCl 2? Написать уравнения реакций и назвать полученные соли.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:48
    0
    CuSO4+2AgNO3=Cu (NO3) 2 (нитрат меди (2)) + Ag2SO4 (сульфат серебра)

    K3PO4+3AgNO3=3KNO3 (нитрат калия) + Ag3PO4 (фосфат серебра)

    CuSO4+BaCl2=BaSO4 (сульфат бария) + CuCl2 (хлорид меди (2))

    2AgNO3+BaCl2=Ba (NO3) 2 (нитрат бария) + 2AgCl (хлорид серебра)

    2K3PO4+3BaCl2=Ba3 (PO4) 2 (фосфат бария) + 6KCl (хлорид калия)

    СuSO4+K3PO4=K2SO4 (сульфат калия) + Cu3 (PO4) 2 (фосфат меди (2))